Коллекторы требуют доплаты после оплаты долга по индивидуальной оферте - как получить справку о закрытии долга?

• г. Курск

Коллекторам по цессии был продан долг от МФО и мне коллекторы предложили оплатить долг со скидкой предоставив " индивидуальную оферту о реструктуризации задолженности" с одним платежом. Я оплатил данный платёж и в личном кабинете долг закрылся и я запросив справку получил отказ (по телефону в устной форме) с требованием доплатить им ещё денег (сумма больше чем указанна в оферте)

Как поступить в данной ситуации чтобы получить справку о закрытии долга и избавиться от долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Направить на официальный адрес заказное письмо с уведомлением и описью вложения с требованием предоставить справку.

Обращаться письменно к коллекторам.

А так зря Вы платили им, надо было через суд.

Если справку не выдадут, тогда в суд.

Добрый день!

Не надо было оплачивать, возможно, что был пропущен срок исковой давности, а Вы его прервали этим платежом...

Направьте в адрес коллекторов запрос о предоставлении Вам информации. Они в течении 30 дней с момента получения обязаны предоставить Вам ответ.