Отчислят ли за несдачу контрольной по математике в 10-м классе?

• г. Пермь

Могут ли отчислить ученика 10-го класса, если он не написал контрольную годовую по математике? По всем другим предметам успеваемость хорошая. Оценки за четверть не учитывается, одна контрольная решает судьбу человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это промежуточная аттестация. Отчислить не могут. Должны перевести условно с возможностью пересдачи в течение года.

С уважением.