Как получить садоводческую книжку для переоформления участка в СНТ на себя?

• г. Владивосток

Моей маме от института был выделен участок в СНт в пожизненную аренду, к сожалению садоводческая книжка была утеряна, у председателя есть в архиве документы о том, что этот участок принадлежит моей маме. Попросила выписать нам новую книжку что бы переоформить участок на себя, на что получила ответ пока мы во всем СНТ не отсыпим дорогу, книжку он нам не выпишет. Как можно получить эту книжку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В СНТ органом управления, как правило, является Правление, возглавляемое Председателем и Решение о выдаче новой членской книжки садовода может принимать или Правление, или Председатель, в зависимости от Устава Вашего СНТ.

Здравствуйте. Пишите письменно запрос на выдачу дубликата книжки. Если будет отказ или игнорирование - обжаловать. Так же можно обратиться в администрацию (или в архив при администрации), получить там свидетельство о том что земля выделена вашей маме. Далее действовать по ситуации.