Требуется профессиональная переподготовка для воспитателей детских садов с опытом работы в школе?

• г. Калининград

И имею средне-специальное образование. "Учитель начальных классов" Больше 10 лет проработала в школе, а затем пошла работать воспитателем в детский сад уже проработала 3 года, имею первую квалификационную категорию. При трудоустройстве в другой детский сад, мне говорят что нужна пройти профессиональную переподготовку. Нужна ли в таком случае проф. Переподготовка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно, на базе вашего образования нужно пройти переподготовку. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об образовании в Российской Федерации".