Как вернуть деньги, снятые с кредитной карты бывшим парнем - юридические возможности
199₽ VIP

• г. Черкесск

Дала свою кредитную карту своему парню. Он снял оттуда денежные средства. Мы расстались, а возвращать деньги не хочет. Прошло более месяца с того момента. Я могу что-то сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

Здравствуйте, Анна!

В полицию можно на него написать заявление.

Никто ему не давал права не возвращать чужое.

Более того, снимать чужие деньги.

Пишите заявление (ст. 160 УК РФ).

Его привлекут к ответственности!

Да, Анна, Вы праве вернуть денежные средства. Можете подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 160 (либо 158 УК РФ) или исковое заявление в суд (тут есть нюансы и нужны доп. доказательства).

Это лучший ответ

Анна, здравствуйте!

Смотря на что вы готовы...

1. Можно простить долг.

2. А можно направить заявление в полицию, так как снятие денег с вашей карты это уголовно-наказуемое деяние "Кража",

Согласно ст. 158 УК РФ.

Либо можно и по "Мошенничеству" его привлечь ст. 159 УК РФ.

3. Попробуйте его "припугнуть" изначально написанием заявления в полицию.

Если не вернет добровольно, то подавайте заявление.

4. По камерам полиция проверит, кто снимал средства, когда и в в каком объеме.

Он не ваш законный муж у него не было права пользоваться вашими средствами.

Всех благ вам!

Обращайтесь с заявлением в полицию в порядке ст. 141, 144 УПК РФ.