Как вернуть деньги за кафель, если продавец отказывается из-за превышения срока возврата.

• г. Краснодар

Приобрела кафель, со склада вывоза не было. Сейчас хочу сделать возврат денежных средств. Продавец не хочет возвращать деньги, так как прошло более 14 дней. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Если плитку не получили то деньги вернуть обязаны для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, какие документы есть на заказ и оплату?

Подавайте письменное заявление. В случае неисполнения требования жалуйтесь в роспотребнадзор.

Здравствуйте.

Если Вы товар не получали ещё, то данный срок не имеет значения. Обращайтесь с письменным заявлением об отказе от товара и возврате денег.