И придётся ли ему на новом месте снова проходить медкомиссию или заберут со старыми результатами?

• г. Ярославль

Молодой человек во время призыва прошёл медкомиссию поставили категорию А (не корректно, по состоянию здоровья, две грыжи спины, две протрузии и сросшийся перелом позвонков) при этом у него нет прописки, если он сейчас пропишется в другой области, то будут ли переданы его документы в военкомат по месту прописки или уже уйдёт со старого места? И придётся ли ему на новом месте снова проходить медкомиссию или заберут со старыми результатами? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте!

Документы будут переданы, для этого ему необходимо прийти в военкомат по новому месту жительства и встать там на учет.

если медосвительствование он проходил не в этот призыв - то прийдется пройти его еще раз.

Категорию годности надо оспаривать - в суде.

Можно не обращаться сразу в суд - а писать заявление в военкомат с просьбой выдать вам направление на обследование в связи с такими то заболеваниями, которые при медосвидетельствовании не учитывались, но при этом объективно существуют и могут серьезно повлиять на здоровье при прохождении военной службы по призыву.

В вашем случае по здоровью вполне реально вообще получить освобождение по армии.

С уважением,Д.В.Любезнов

Какая именно повестка будет вручена? на отправку в войска?

т.е. в отношении вашего мужа уже вынесено решение о призыве?

или категория была проставлена ранее в прошлые призывы, а сейчас повестка на медосвидетельствование.

если есть уже решение о призыве - то нужно писать жалобу в вышестоящую призывную комиссию, прикладывать копии мед документов, попутно отправить копию жалобы в ваш военкомат, чтобы мужа не объявили в розыск

на время обжалования - действие решения о призыве приостанавливается, вашего мужа не могут призвать на законных основаниях, в связи с этим он может спокойно не являться по повестке на отправку в войска.

если решения о призыве нет - пусть подает заявление о направление его на обследование в больницу в связи с выявленными заболеваниями, одновременно под роспись или заказным письмом с уведомлением направьте копии всех документов в военкомат и просите их приобщить в личное дело - если они там отсутсвуют

будут вопросы - пишите либо в личные сообщения либо на емэйл

в уточнениях и отзывах могу не увидеть

Суважением, Д.В.Любезнов

Все необходимые обследования были сделаны, документы на руках, не смотря на это получилась категория А. 15 октября будет вручена повестка, можно ли сейчас что то сделать?!