Проблема дренажа - Вода с дорог общего пользования и смежных участков заливает мой участок

• г. Краснодар

С дороги общего пользования и с соседних участков вода идёт через мой участок. Я выкопал конаву вдоль границы своего забора за пределами своего участка, на расстоянии не более 50 см. От границы своего забора, на что мне сказали, что я обязан это сделать не выходя за свои границы.

Ответы на вопрос (1):

Получается, что если Вы прокопали канаву за пределами своего участка, то Вы ее фактически прокопали по территории соседнего участка? Или как?