Может ли судья дать меньшее наказание за опасный рецидив по статье 228.1, часть 3 «б»?

• г. Санкт-Петербург

Скажите может ли судья по ч 3 ст 30 статья 228.1 часть 3" б" при опасном рецидиве с учётом ряда смягчающих обстоятельств и ст 64 дать меньше одной трети (которая грозит за сам рецидив) максимального наказания.

Ответы на вопрос (1):

На таком раскладе на 64-ю статью УК РФ лучше не рассчитывать. Максимум - статья 68 часть 3 УК РФ. И то - вряд ли, уж больно её судьи неохотно применяют.