Возможно ли пересмотреть дело и уменьшить срок наказания при снятии опасного рецидива после осуждения по статье 175 часть 3?

• г. Москва

Если человек был осужден по статье 175 часть 3 при опасном рецидиве срок наказания определен 5 лет лишения свободы, после 1 января опасный рецидив был снят, возможно ли пересмотреть дело для определения наказания в меньшую сторону?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.