Украденный телефон до сих пор не найден - когда писать жалобу в прокуратуру?

• г. Курган

02.06.2022 был украден телефон. Сразу же написала заявление в милицию. Был проведен осмотр места оперативником и все. Телефон досих пор включен, по нему идет вызов но никто не берет трубку, с милиции ни каких звонков не поступает. Через какое время идти писать жалобу в прокуратуру на бездействия.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, в данном случае не имеет смысла обращаться в прокуратуру, так как проводятся розыскные мероприятия. В прокуратуру или в суд имеет смысл обжаловать, например отказ в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте, можете уже подавать жалобы на бездействие полиции.

Временных рамок нет.

Если полиция бездействует, то чем раньше вы напишите, тем больше шансов найти телефон.

Как я понимаю, у вас стоит отслеживание локации телефона?

Обычно, если телефон крадется, сим карта незамедлительно выкидывается.

Если же вы звоните на свой номер и сигнал проходит, то тут вероятней всего телефон был потерян.