Украденный телефон до сих пор не найден - когда писать жалобу в прокуратуру?

• г. Курган

02.06.2022 был украден телефон. Сразу же написала заявление в милицию. Был проведен осмотр места оперативником и все. Телефон досих пор включен, по нему идет вызов но никто не берет трубку, с милиции ни каких звонков не поступает. Через какое время идти писать жалобу в прокуратуру на бездействия.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, в данном случае не имеет смысла обращаться в прокуратуру, так как проводятся розыскные мероприятия. В прокуратуру или в суд имеет смысл обжаловать, например отказ в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете уже подавать жалобы на бездействие полиции.

Спросить
Пожаловаться

Временных рамок нет.

Если полиция бездействует, то чем раньше вы напишите, тем больше шансов найти телефон.

Как я понимаю, у вас стоит отслеживание локации телефона?

Обычно, если телефон крадется, сим карта незамедлительно выкидывается.

Если же вы звоните на свой номер и сигнал проходит, то тут вероятней всего телефон был потерян.

Спросить
Пожаловаться

Я подал в милицию заявление об кражи телефона но написал в заявление что он был украден в одно время а милиция выяснила что телефон был мною потерен что мне грозит за дачу таких показании.

У меня вчера украли телефон, сегодня я звоню на него и вызов идет только трубку не берут! Хотел чтобы в билайн нашли его по датчику GPS они говорят что только после заявлению в милицию! Сейчас пойду писать, а есть ли смысл? Пока он еще в сети его можно найти, а через два часа возможно его выключат и все! Как быть? Быстро ли милиция решает подать запрос в билайн?

Где найти управу на работников милиции и прокуратуры г.Кропоткина, милиция покрывает преступников, прокуратура покрывает милицию, все структуры города корумпированы, добиться законности и справедливости в нашем городе невозможно. Где найти правду, куда обратится?

Я 12.08.10 попала в дтп.. меня сбил автомобиль на пешеходном переходе. Овреждения средней тяжести. Лежала в больнице 4 дня. Сейчас 16.08.10 уже дома. До сих пор ко мне не пришел дозаватель. Даже не звонили с милиции по данному вопросу.

Что мне делать? Нужно ли бить тревогу или идти в милицию самой.. или сразу же можно писать жалобу в прокуратуру о бездействии наших органов милиции?

Мы написали заявление в милицию о подделке подписи в кредитном договоре. Предоставили почерковедческую экспертизу милиции. Кредитный договор заключался филиаллом банка. Милиция отказывается возбуждать уголовное дело по месту главного офиса почему?

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала жалобу призеденту он в свою очередь переправил в пркуратуру нашего района а прокуратура в милицию. Прошла проверка по моей жалобе. Но все нормально. Имеют ли право милиция раскрыть мое имя при обращении нашего дтректора и осудить меня за кливету.

Написал заявление в милицую 29 декабря 2012 года, сегодня 18 января 2013 года из милиции не было ни каких уведомлений никто не звонил, как узнать рассматривается ли мое завление?

Милиция и прокуратура отказались устно принимать меры в отношении наркоторговцев. Ответе пожалуйста входит ли в обязанности милиции и прокуратуры борьба с наркоторговцами, и если можно укажите нормативно-правовые акты, что бы привлечь к ответственности милицию и прокуратуру за то что они не желают бороться с наркоторговцами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение