Как изменить место сдачи теории в ГИБДД и есть ли ограничения по времени подачи заявления?

• г. Калининград

Я не сдала теории в гибдд, по семейным обстоятельствам я пару лет не смогу сдавать теории, могу ли я забрать заявление и подать в другом подразделение? И есть ли срок заявления на сдача или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо записать в экзаменационный отдел ГИБДД к которому Вы прикреплены, записаться возможно как очно (лично явится в отделение), так и через госуслуги.

Вам нужно будет иметь действительную шофёрскую комиссию (она действительно в течении 6 месяцев с момента ее прохождения), а также нужно оплатить госпошлину за предоставление услуги (в случае, если с момента последней сдачи и оплаты госпошлины прошло менее 3 лет, то повторно оплачивать ее не нужно).

В случае если в течении 3 лет нет возможности сдавать, то заявление забирать не нужно, оно автоматически аннулируется в случае не сдачи, госпошлина действительно в течении 3 лет.

Для того, чтобы открепится от гибдд, вам необходимо также записаться на личный приём в экзаменационный отдел гибдд и подать заявление на открепление от подразделения)