Как получить переработку перед уходом с ВС РФ с плавсостава - статьи и периоды, на которые можно ссылаться.

• г. Мурманск

Увольняюсь с ВС РФ по окончанию контракта с плавсостава, подскажите за кокой период я могу взять переработку и на что или какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (5):

Ст.10-13, ст.18 фз о статусе военнослужащих.

В силу п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, и согласно ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" Вы при увольнении с военной службы в текущем году вправе претендовать на предоставление суток отдыха за переработку, право на которое возникло в 2020-2021 гг.

Вы можете в текущем году реализовать право на отдых только за переработку в 2021 и 2022 г.

То есть я могу претендовать на получение переработки за 20-21 года верно?

Вы можете в текущем году реализовать право на отдых только за переработку в 2021 и 2022 г.