Как поставить на учет ГАЗ 69, если нет номера шасси и кузова? Сейчас машина стоит на учете у прежнего владельца.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Как поставить на учет ГАЗ 69, если нет номера шасси и кузова? Сейчас машина стоит на учете у прежнего владельца.

Ответы на вопрос (4):

А в ПТС есть указанные номера? Пусть владелец обратится с запросом в ГИБДД и уточнит, как ему продать и поставят ли на учёт ТС.

Если от старости пропали, то в ГИБДД на экспертизу отправят.

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066)

А Вы смотрели ПТС и СТС на машину? Если там не номеров кузова и шасси, то проблем не возникнет. На многих старых ТС номера указывались краской и соответственно сейчас они стерлись, если этот случай Ваш то проблем не возникнет. А вот если на номере будут какие то механические повреждения такие как зачистили болгаркой, сварной шов или другое механическое воздействие то будет уголовная статья.

УК РФ Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства.

Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна! Если заводом-изготовителем не был предусмотрен номер шасси и кузова, в ПТС нет этих данных ("без номера"), то нужно после заключения договора купли-продажи (ст.454 ГК РФ) обращаться в ГИБДД для регистрации согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами. Отсутствие номеров не основание для отказа в регистрации, если он не перебит. И даже если он изъеден коррозией, то это не основание для отказа в регистрации.

Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна!

Если ест ь в ПТС и СТС номера шасси и кузова, то проблем не будет. Главное, чтобы не был перебит номер. Бывает и так, что и в ПТ и СТС номера нет, и по факту нет. Тогда тоже проблем не должно быт ь в случае, если номера не были предусмотрены заводом-изготовителем. Надо обращатьсяв ГИБДД по вопросу регистрации, перед этим заключить договор купли-продажи, ст.454 ГК РФ. Если незаконно откажут, то обжаловать в суд. ст.218,219 КАС РФ.

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"