Вопрос о возможности взятия академического отпуска при обмене на 7 месяцев за границу

• г. Екатеринбург

Уезжаю учиться по обмену в другую страну на 7 месяцев. ВУЗ просит взять академ на год, чтобы присоединиться к курсу на год младше меня.

Имею ли я право взять академический отпуск с сентября по март и затем продолжить обучение с моим потоком, сдав экзамены за осенний семестр летом?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы продолжить обучение вы должны сначала сдать зимнюю сессию, а сдавать ее летом невозможно, т.к. летом вы будете сдавать весеннюю сессию.