Возможно ли восстановление на второй курс при наличии долгов по первому курсу и академическом отпуске?

• г. Кемерово

На втором курсе я ушел в академический отпуск, в связи с невозможностью продолжить обучение, по семейным обстоятельствам. У меня имеются долги за второй семестр первого курса (3 Н по химии (подтверждены справками), и 4 Н по физре). С 16 декабря мне предоставили академический отпуск, со словами о том, что в новом учебном году я выйду снова на второй курс. Сейчас мне сказали, что из-за того, что у меня есть долги за второй семестр первого курса, мне можно восстановиться только на второй семестр первого курса.

Имею ли я возможность восстановиться на второй курс с нового учебного года, с условием закрытия моих долгов по химии и физре в течении сентября?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос Вам необходимо решать в деканате Вашего учебного заведения. Обычно в таких случаях восстанавливают с утверждением графика ликвидации задолженностей.