Проблема отопления - что делать, если управляющая компания отказывается менять неисправные батареи в собственной квартире

• г. Москва

У меня есть собственность в Тульской области. В квартире расположено в комнате 2 чугунных 9 секционные батареи. Из 9 секции не греют 5 в каждой батареи. Жаловались в управляющую компанию, не хотят менять дескать это не наше. Скажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Батареи Вы должны купить самостоятельно и менять их за свой счет. Управляющая компания Вам ничем не обязана. Только если помочь их правильно установить, в летний период, когда нет отопления.

Спросить
Пожаловаться

В одной комнате батарея греет только на две секции из 10, жилищный участок отказывается, что либо делать, ссылаясь что до стояка отопление доходит нормально. Мы даже чугунные батареи поменяли на современные, ничего не изменилось.

Общежитие. На этаже четыре секции в каждой секции есть душевые, туалеты, мойка. Но жильцы с других секций против того что, наша секция закрываем дверь на ключь, руководствуясь тем что у нашей секции есть балкон с пожарным спуском и по этой причине требуют не закрывать дверь в нашу секцию. Кто прав.

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

Уже 3 месяца в квартире не греют батареи, квартира находится в собственности, вызываю слесаря, приходит, покрутит батареи горячие, но проходит 15-20 минут снова холодные батареи, что мне делать? Писать заявление в управляющую компанию или в другие инстанции?

Я проживаю в муниципальной квартире, батареи в комнате наполовину холодные. Жаловалась в управляющую компанию, ничего не хотят делать обосновывая это тем, что в квартире температура не ниже 18 градусов. Законно ли это или все же батареи должны быть полностью теплыми? Заранее благодарна.

У меня не приватизирована квартира, маленький ребёнок 10 месяцев, батареи зимой негреют толком, у нас 4 батареи и из них всего греют 4 секции, обязана ли управляющая компания заменить батареи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела в мае квартиру в ипотеку. Наш дом попал под капремонт труб, батарей отопления. Начали менять батареии-выяснилось, что в кладовой которая теперь переделпна под детскую установлена батарея не законно. И работники тсж теперь отказываются там менять, а хотят срезать и оставить эту комнату без отопления! Как так? разве юти и банк могли пропустить квартиру с незаконной перепланировкой. Я так понимаю что это так называется.? куда обратиться. Главное у соседей снизу в плане есть в этой же комнате батарея... куда мне обратиться чтоб разобраться... И что будет, если я вообще откажусь менять их в квартире?

У нас в квартире батарея в аварийном состоянии. Мы написали заявление в управляющую компанию о замене батарее. Сейчас пришли работники и хотят поставить только 2 крана, чтобы батарея стала нашей собственностью. По закону ли они это сделают или должны все таки заменить батарею полностью? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда и как писать жалобу. Во всём доме холодные батареи отопления. Жоловались в управляющую компанию, но нам отвечают, надо было менять батареи, когда этим летом проводили капремонт. Но многие не согласны на замену. Потому что кто и поменял, все равно не греют. Платим за отопление, но по факту его нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение