Получили по наследству с родным братом по 1/2 доли в двух равноценных квартирах.

• г. Санкт-Петербург

Получили по наследству с родным братом по 1/2 доли в двух равноценных квартирах. Подали заявления на вступления в наследство. Я предложил совершить обмен долями, но брат отказал, не чем не мотивируя свой отказ. Какие есть способы раздела имущества.

Ответы на вопрос (3):

Вадим, вы можете лишь продать свою долю и все. Заставить брата совершить обмен долями невозможно.

Здравствуйте, Вадим. Вступайте в наследство, продавайте свою долю или в одной из квартир или в обоих. Возможно после Вашего предложения купить долю брат станет более сговорчевым.

Если он не хочет не заставишь. Однако можно взаимный договор купли-продажи или мены