Выплата стипендий в высших учебных заведениях.

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйте))) сколько стипендия у сирот в высшем учебном заведений. И на какие выплаты я могу расчитовать? По закону)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Предлагаю вам изучить статьи 9 и 10 Социального кодекса Санкт-Петербурга, в которых перечислены все льготы ,установленные для детей -сирот в Санкт-Петербурге.

Дети- сироты,обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов,находящихся в ведении исполнительных органов власти Санкт-Петербурга - имеют право на полное государственное обеспечение при получении профобразования и помимо этого им выплачивается дополнительная стипендия, размер которой равен 50% от размера стипендии,устанавленной для обучающихся в данном образовательном учреждении , а также 100% заработной платы,начисленной в период производственного обучения и производственной практики.