Возможно ли быть учредителем НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ без риска потерять социальную стипендию для сироты?

• г. Батайск

Сирота учится в высшем учебном заведении, ему оплачивают социальную стипендию. Как известно, что сирота не может заниматься коммерческой деятельностью, иначе лишат соц. стипендии. Вопрос состоит в том: может ли сирота быть учредителем в НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ без риска лишиться стипендии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может