Какова легальность создания VPN сервиса в свете блокировок?

• г. Москва

Я хочу сделать vpn сервис, но увидев, что сейчас почти все сервисы блокируются/уже заблокированы, у меня возник вопрос в легальности vpn.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей

Использование VPN-сервисов в России официально не запрещено, но существующий закон “Об информации” обязывает все VPN-сервисы блокировать доступ ко всем запрещенным ресурсам.

Вы можете использовать ВПН, нет ограничений.

VPN - законны, никаких ограничений на использование нет.

Сервис будет на основе tor (Его нельзя будет заблокировать)