Как быстро получить паспорт в случае необходимости?

• г. Астрахань

А как можно ускорить получение паспорта? Сегодня подала заявление, предполагаемая дата получения 20 июня, а мне нужно 16 уже уезжать.

Ответы на вопрос (3):

Удостоверение личности оформите.

Здравствуйте!

Подайте в фмс заявление.

Камила, см. разъяснение МВД РФ по адресу:

https://03.мвд. рф/pravo/Vopros_otvet/item/16977915/

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 08.11.2021) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"