Как снизить процент алиментов на детей при недостатке финансовых средств и наличии новой семьи?

• г. Кемерово

Могу ли я уменьшить процент алиментов на двоих детей с 33% на 25% т.к. мне не хватает зарплаты, я плачу кредит, ипотеку и сейчас у меня тоже новая семья и дети.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можете. В новом браке у Вас сколько детей?

Здравствуйте, можете, подавайте иск об уменьшении размера алиментов.

Ипотека, кредит - даже можете не заикаться в суде про них, т.к. суд на это не обращает внимание.

На ваших детей взыскиваются алименты, затем вы уже можете подать иск на изменение размера алиментов, ст. 119 СК РФ, но иски очень часто суды не удовлетворяются. Судебную практику смотрите и исключайте моменты по которым суды отказывают истцам в их требованиях.

Смысл что-то изменять? Если у вас в новой семье один ребёнок, то взыщут на него 1/6 доли, а от первого брака тоже каждому ребёнку взыскивается по 1/6 доли.