Могут ли подать в суд на меня после увольнения по поводу долгов со старой работы?

• г. Красноуральск

У меня сложилась такая ситуация, что я месяц как уволилась с одной работы и работаю уже на другой, но с моей прошлой работы начали названивать и говорить, что у меня какие то долги есть (уточню, работала менеджером по рекламе), угрожают судом. Подскажите пожалуйста могут ли на меня как то подать в суд если я там уже месяц не работаю?

Срок действия трудового договора?

Ответы на вопрос (2):

Срок действия трудового договора? - до увольнения.

Срок договора о мат.ответственности? - До одного года после обнаружения недостачи.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Нормы права.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(ст. 392, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.04.2012))