Как правильно подать заявление на раздел имущества и принудить мужа выплачивать долг при разводе?

• г. Сочи

Хочу при разводе подать заявление на раздел имущества (машина) Как правильно это сделать и какие документы нужны? Еще имею долг по расписке (занимала деньги на лечение нашего общего ребенка). Как мне принудить моего мужа выплачивать долг на ровне со мной? Какие документы нужны для суда, если мой муж отказывается от долгов и говорит, что не знал о займе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Лучше подать отдельное заявление о разделе совместнонажитого имущества. Всё имущество, в том числе о долги делятся попалам.