Какие документы нужны для граждан украины на авто из Латвии?

• г. Москва

Я гражданин Украины, хочу купить машину из Латвии. Какие документы мне нужны чтоб ездить по России.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, схожий вопрос задавался ранее,

Подробнее ➤

Но уточняю, что в евросоюзе как такой доверенности на передачу управления автомобилем нет, есть ДОГОВОР ЭКСПЛУАТАЦИИ, который может быть предоставлен на довольно продолжительное время. Но нет запрета на выдачу доверенности нотариусом с соответствующим апостилем.

Примите во внимание таможенные ограничения таможенного союза.

поскольку Вы живете в РФ то согласно Статье 1195. Личный закон физического лица

3. Если иностранный гражданин имеет место жительства в Российской Федерации, его личным законом является российское право.