Какой срок для предоставления копии решения судьи комиссии по делам несовершеннолетних после отмены производства по делу об административному нарушению 20.20 КоАП РФ?

• г. Москва

Если судья вынес решение об отмене производства по делу об административному нарушению 20.20 коап рф. В какой срок я должна предоставить копию этого решения судьи в комиссию по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (2):

Нет в законе ни срока, ни обязанности предоставлять копию постановления в орган, вынесший постановление.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, законом сроки не установлены, чем быстрее предоставите, тем лучше может быть.

Спросить
Пожаловаться

Решением мирового судьи признана виновной в совершении административного правонарушения. Подала апелляцию на отмену постановления и прекращение дела, однако федеральный судья вынес решение об отмене постановления мирового судьи и направлении административного дела на новое рассмотрение. В случае обжалования данного решения в областном суде, должен ли областной суд затребовать материалы дела? Может ли до вынесения решения областного суда мировой судья заново рассмотреть дело? Чем это регламентируется?

Судья в своем решении сослался на решение по другому делу. Стороны копию решения другого дела не истребовали, и в деле копии нет. Можно на этом кассацию построить?

Ведь судья выносит решение по документам, имеющимися в деле, а если в деле нет, то и упоминать это решение судья не имел право?

Причем, на судебном заседании я видел это решение в руках судьи, а в деле его нет.

С ув.Юрий.

Судья вынес\ без меня\ зоочно не правильное решение по своей не внимательности решение суда. Прошли все сроки обжалования\6 месяцев\ районный суд сроки не востановил хотя дал своё согласие о не правильном решении судьи. Возможно ли подать в суд на данного судью или ОТМЕНЕ СТАРОГО РЕШЕНИЯ КОТОРОЕ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

Проиграл административное дело (КАС РФ).

Собираюсь подавать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Московского областного суда.

Не знаю – правильно ли заверена выданная мне копия решения судьи?

Сначала получил в канцелярии суда первой инстанции ксерокопию судебного решения из дела – она оказалась нечитаемой.

Из-за этого попросил помощника судьи, вынесшего данное решение распечатать копию решения.

Когда получил у помощника судьи копию решения – возникли вопросы.

Уважаемые юристы, вопрос:

Надлежащим ли образом заверена копия судебного решения, полученная у помощника судьи?

По штампам:

На копии стоят квадратные штампы:

1. «КОПИЯ ВЕРНА»,

2. «Решение вступило в законную силу»

3. «Прошито и пронумеровано на листах»

Так же на каждом квадратном штампе стоит гербовая печать (круглая – с двуглавым орлом).

Вроде печати все на месте. Правда гербовые печати слабо читаются. Не знаю – придерутся ли к качеству печатей в суде кассационной инстанции.

Самый главный вопрос по росписи судьи, вынесшей решение.

Если сравнивать с оригиналом из дела, то отличия следующие:

В деле вшит оригинал решения судьи. В оригинале решения из дела каждая страница решения подписана судьей.

В самом конце решения (оригинал) слева пропечатано слово «судья», справа пропечатана фамилия судьи. По центру (между этими словами) стоит роспись судьи ручкой.

Моя копия (выдал помощник судьи):

1. Каждая страница решения – не подписана судьей.

2. В самом конце между пропечатанным словом «судья» и пропечатанной фамилией судьи – росписи судьи нет.

3. Росписи судьи есть только на печатях.

Помощник судьи говорит, что судья должна расписываться только на штампах копии решения.

Такой минимализм пугает, поскольку на решении, вшитом в дело есть росписи судьи на каждой странице и в конце решения.

Из-за этого не знаю – должным ли образом заверена данная копия?

Прошу подсказать знающих людей.

Спасибо.

Даю ссылку на копию решения, выданную помощником судьи:

https://a.radikal.ru/a37/1901/48/0216b381c3b9.jpg

Есть ли шанс обжаловать заочное решение мирового судьи, если срок на обжалование пропущен, было подано заявление на отмену решения, ходатайства на восстановление срока не было, копию решения судьи получил (до этого не получал по почте), после подачи заявления об отмене решения, мировой судья вынес определение об отказе в отмене заочного решения. Возможно ли обжаловать апелляционно в районный суд, нужно ли ходатайствовать о восстановлении сроков на апелляцию, вдобавок мировой судья вынесла решение по банковскому долгу, хотя я не заключал кредитный договор, узнал о решении судьи по долгу от судебных приставов. Судья посчитал, что я извещен был надлежащим образом, хотя извещение не получал,. Так же определение об отказе в отмене от 19.05.2020, сегодня 09.06.2020, сам пришел в канелярию и получил на руки копию определения, по почте уже сколько дней нет, каждый день проверяю, то ли почта так работает, то ли канцелярия.

Порядок смены судьи в административном производстве?

Привлечен по 12.15 часть 4. На третьем заседании поменяли судью. Новый судья без ознакомления с материалами дела, не рассмотрев на заседании поданные ходатайства приняла решение не в мою пользу. В связи с желанием обжаловать решение в том числе есть вопрос: Каков порядок смены судьи в административном производстве? Должен ли суд заранее уведомлять участников процесса о смене состава суда. Можно ли (целесообразно) использовать факт смены судьи при обжаловании решения, судья поверхностно ознакомившись с материалами за 10 мин принимает решение без рассмотрения ходатайств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением кассационного суда моя жалоба на решение районного суда по делу об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП оставлена без удовлетворения, решение районного судьи об отмене постановления мирового судьи о прекращении дела об административном правонарушении и направлении дела на новое рассмотрение оставлена в силе. Какую жалобу на решение районного судьи и постановление кассационного суда я должна подать и куда?

Было решение мирового судьи которое меня не устроило, я подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд который, вынес решение 09.10.09 г. об отмене решения мирового судьи об уменьшении возмещения мной материального ущерба. Через три дня решение об отмене решения мирового судьи было у мирового судьи. Сегодня 11.03.10 г., мировой судья определение об отмене своего решения не вынес. Возможно ли как-то повлиять на ускорение действий мирового судьи.

Может ли судья районного суда отменить решение судьи этого же районного суда? Т.е. районный суд рассмотрел дело, вынес решение, а сейчас этот же районный суд (судья другая) рассматривает другое дело, где затрагивается установленный факт первого дела и в случае если дело дойдет до конца, может получиться так, что решение суда по второму делу опровергнет установленный факт по первому решению, получается, что второй судья отменит тем самым решение первого судьи. Так бывает вообще? Я так понимаю, что теоретически так не должно быть, но судя по происходящему, все к этому идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение