Нет расписки не отдают долг,что делать

• г. Усть-Каменогорск

Нет расписки не отдают долг, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обращаться в правоохранительные органы за помощью.

С Уважением,

Забудьте о деньгах , которые дали в долг без надлежащего оформления. Конечно если должник в суде признает долг тогда Вам просто повезет , а если нет , то это будет для Вас жизненным опытом.

Здравствуйте! Нужно обращаться с иском в суд

Здравствуйте, обращаться с претензией в письменной форме. Затем в судебном порядке взыскивать денежные средства.

Прежде чем идти в суд нужно подготовить претензионное письмо и потребовать возврата денежных средств в определенный срок с указанием реквизитов для перечисления, после только в суд.

Уважаемая, Инна! Вы можете начать с досудебной претензии в адрес должника, если Ваше обращение будет проигнорировано или будет предоставлен отрицательный ответ, можете обращаться в суд.