Могу ли я подать на алименты находясь в браке если у меня и у ребенка нет ни постоянной ни временной регистрации.

• г. Москва

Могу ли я подать на алименты находясь в браке если у меня и у ребенка нет ни постоянной ни временной регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Да,можете подать в суд заявление о вынесении приказа или исковое заявление о взыскании алиментов. Для этого не нужна регистрация. Укажите адрес проживания.

Во избежании возврата искового заявления можно подать иск по адресу регистрации ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.