Как подать заявление на алименты в браке и каков размер выплат при неофициальной работе супруга?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать, находясь в браке, могу ли подать заявление на алименты?-заявление подается только по месту постоянной регистрации? Возможно ли это сделать при наличии временной регистрации?-куда обращаться, чтоб подать заявление?-размер выплат на одного ребенка, если супруг работает на неофициальной работе?

Ответы на вопрос (1):

можете подать в мировой суд по месту своей временной регистрации иск о взыскании алиментов

просите назначить алименты в твердой сумме, ее размер определит суд

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты находясь в браке, для уменьшения выплаты алиментов по первому ребенку от предыдущего брака. Необходимо ли в исковом заявлении писать что муж не помогает материально и не принимает никаго участия?! Ведь это не так. Спасибо. И еще заявление подается по месту жительства или регистрации?

Если супруга зарегистрирована в другом регионе можно ли не отменяя постоянной регистрации сделать временную по месту пребывания и на какой срок?. При такой регистрации возможно ли регистрация на супругу автомобиля по месту временной регистрации?

Скажите, может ли гражданин подать исковое заявление в арбитражный суд не имея постоянной регистрации по месту жительства, временная регистрация тоже отсутствует? И второй вопрос, если не имея постоянной регистрации, а только при наличии временной, можно подать иск?

Хотела бы узнать, при разводе, и наличии имущественных претензий, в какой суд обращаться, по месту жительства (регистрации) супруга, или супруги?

Находясь в браке, могу ли я подать на алименты по месту проживая и работы в Московской области, супруг работает в Москве, если наша семья прописана в Липецкой области, только у дочки в Москве временная регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право подать на алименты, находясь в браке (возраст ребенка 10 мес.). Подскажите пожалуйста в каком размере будет выплата, если бывшая супруга от прежнего брака также подаст на алименты на одного ребенка?

Куда подается заявление о разводе (при наличии 10-летнего ребенка) - по месту регистрации заявителя или в иное место? Один из супругов может подать заявление в мировой судебный участок? Спасибо.

Могу ли я, находясь в браке на 8-м месяце беременности подать на супруга на алименты? Если это возможно, то сократится ли размер алиментов, выплачиваемых им ребенку от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение