Сегодня муж прислал мне СМС: мне стремно что на тебя позарился этот утырок.

• г. Новосибирск

Мой муж (еще состоим в браке, но совместно не проживаем 3 года) оскорбляет меня по СМС: дура, мозг засох, очкуешь, дурная бабища и тому подобное.

Оскорбляет намеками на сексуальную тему (примерно так: кому дала, сколько, как и т.п.) хотя для таких намеков повода не давала (я одна воспитываю двух несовершеннолетних детей, приходится много работать, чтобы обеспечить достойную жизнь детям, я даже с соседями не общаюсь, у меня нет здесь даже знакомых, только коллеги и все они женщины.

2 года назад была попытка изнасилования (пьяный сосед ночью проник в дом). по этому делу милиция признала меня потерпевшей, о чем есть уведомление. Сегодня муж прислал мне СМС: мне стремно что на тебя позарился этот утырок.

Куда мне обратиться, как поступить в этом случае? Помогите пожалуйста, нет сил терпеть оскорбления. Но мне еще надо развестись, поэтому пока я не прерываю контакт.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать исковое заявление о разводе и параллельно исковое заявление о защите чести и достоинства. За более детальной информацией обращайтесь по телефону в рабочее время.

Здравствуйте. Разводиться или нет, Вам решать, но подать на взыскание алиментов с мужа в любом случае Вы имеете право, даже без развода. ДЛя этого необходимо подать соответствующее заявление в суд. По поводу оскорблений, Вам необходимо написать заявление в полицию и сдать его в дежурную часть. Укажите, что у Вас есть присланные им сообщения. По данным действиям, в настоящее время наступает административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ -штраф 1-3 т.р. Если необходима помощь, можете обраащаться.