Как выселить бывшего мужа из дома после развода - советы и рекомендации

• г. Барнаул

С мужем в разводе.. вчера было три года.. ждала что сам купит себе жильё.. но он не собирается.. жить совместно больше нет сил.. дом куплен в браке.. оформлен на меня. (Ещё была при покупке доля сына, но при жизни и согласии мужа, свою долю он подарил мне) Бывший муж говорит" продавай дом и отдавай мне половину" Я Инв 2 группы не рабочей.. Жить в таких условиях которые он создаёт, (антисанитарные условия, оскорбления, унижение, не участие в ремонте дома (это твой дом, тебе надо ты и делай, а я не собираюсь).. я уже устала.. разговора между нами нет... Общаюсь с ним записками.. потому что, если скажу, то потом он говорит, что я его не просила ни о чём.. Я хочу снять его с регистрации с последующим выселением.. больше терпеть его оскарбления и унижения я не могу.. что мне делать!? Как поступить в этой ситуации? Я дом построила своими руками.. все соседи спрашивают (зачем тебе мужик, если ты сама всё делаешь!?)

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вы вправе обратиться в суд с иском к бывшему супругу о снятии с регистрационного учета и принудительного выселения, при условии, что доли в этом доме у него точно не имеется. Его требования о выплате вам стоимости половины дома не будет основанием суда для отказа вам в иске!

Дом приобретен вами в браке и поэтому подлежит разделу. В каких именно долях необходимо высчитывать с учетом доли сына и дальнейшего дарения.