Скажите пожалуйста на каком расстоянии от забора должна находиться отдельная газовая котельная в деревне.

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста на каком расстоянии от забора должна находиться отдельная газовая котельная в деревне.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.7.1 СНиПа 2.07.01-89 и п. 5.3.4 СП 30-102-99 "

расстояния между жилыми зданиями, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с требованиями, приведенными в разделе 14 настоящих норм, нормами освещенности, приведенными в СП 52.13330, а также в соответствии с противопожарными требованиями, приведенными в разделе 15 настоящего свода правил.

В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы — в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома — 3; до

хозяйственных построек — 1. При отсутствии централизованной канализации

расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12

м, до источника водоснабжения (колодца) — не менее 25 м.

До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требования п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев — 4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

5.3.6 При устройстве гаражей (в том числе пристроенных) в цокольном, подвальном этажах одно-двухэтажных усадебных, одноквартирных и блокированных домов (в усадебных, одно-двухквартирных домах и в первом этаже) допускается их проектирование без соблюдения нормативов на проектирование предприятий по обслуживанию автомобилей.

Здравствуйте, минимальное расстояние от границы участка до прочих построек - 1 м.