«Проблемы с гарантией на экран телефона после ремонта - что делать?»

• г. Омск

Телефон упал, лопнул экран, при этом работал без нареканий, не логал не полосил. Здала в ремонт попросила оригинальный экран поставить, сказали будет дороже но оригинал мол работает без проблем, гарантию в чеке указали только на работу - 1 мес. На словах дали гарантию на экран на 6 мес. Прошло 4 мес телефон стал логать, полость и много чего делает самостоятельно. Я обратилась в ремонт для проверки, проверили ничего не нашли, вернули. Я записала видео с экрана как он работает, оценив моё защитное стекло в ремонте предположили, что телефон подвергался механическим воздействиям, я предложила отклеить стекло и проверить в целости ли экран, работкик отказался, ссылаясь на то что я могла его повредить без видимых дефектов. В общем срок гарантии прошёл, а о сроке гарантии на экран 6 мес в ремонте якобы не говорили.

Ответы на вопрос (2):

Гарантию на словах не дают, если на экран она не указана то необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на замену с указанием срока.

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.