Заголовок - Размер социальной доплаты к пенсии не будет изменяться в связи с индексацией - разъяснение ФЗ 49 от 01.04.2019 г.

• г. Южно-Сахалинск

Объясните пожалуйста выдержку из фз 49 от 01.04.2019 г. " "...дополнить предложением следующего содержания: "Размер социальной доплаты к пенсии не подлежит пересмотру в связи с индексацией (корректировкой) размеров денежных выплат, перечисленных в пунктах 1 и 3 части 2 настоящей статьи."; Правильно ли я понимаю, что после индексации пенсии не должен уменьшаться размер соц. доплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы правильно понимаете после индексации пенсии не должен уменьшаться размер соц. доплаты.