Может ли отсутствующая сестра претендовать на долю наследства?

• г. Гулистан

Имеет ли право сестра, проживающая долгое время в другой стране и ничем не помогала родителям, на долю наследства после их смерти.

Ответы на вопрос (4):

Конечно она имете право на долю в наследстве.

По закону имеет, если судом не будет признана недостойной наследницей.

Здравствуйте, Елена!

Указанные Вами обстоятельства не могут служить препятствием для реализации права на получение наследственного имущества.

Ваша сестра имеет право на наследство по закону.