Как снизить размер алиментов на ребенка от первого брака? Опыт с подачей на алименты на общего ребенка

• г. Красноярск

У мужа есть алименты на ребенка от первого брака 25%. Мы хотели снизить размер алиментов. Для этого я подала на алименты на нашего общего ребенка. Мне присудили 25 %. Когда мне подавать в суд на уменьшение? Когда получила судебный приказ или когда с него вычтут с зарплаты алименты на моего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

На уменьшение алиментов может подать только отец ребенка. Если вынесено решение суда, то можно уже подавать. Но исходя из практики, не уменьшат алименты.

А какое основание для уменьшение алиментов?

Вы нарушили закон в части взыскания 1/4 по судебному приказу зная о том, что уже платятся алименты в размере 1/4. Вы должны были иск подавать и вам присудили бы 1/6, а так, если отменит судебный приказ алиментщик, то подадите иск на 1/6, но в будущем алиментщик не снизит размер алиментов с 1/4 до 1/6, т.к. суды такие иски не удовлетворяют в большинстве случаев.

Перед тем как что-то сделать нужно получить консультацию юридическую, а не потом спрашивать, когда уже натворили делов.