И Во всех утвержденных расценках есть сноска, что в сдельную рсценку включена премия?

• г. Казань

У нас на пред-тии действует сдельно-премиальная система оплаты труда. Премия носит единовременный характер. Бухгалтерия говорит, что не правомочно производить удержания из сделки. Так ли это? Если у нас в положении прописано, что сдельная зарплата состоит на 50% из условно постоянной части (за объем выполненной продукции) и на 50 % из условно переменной (начисленной по результатам работы за отчетный период). И Во всех утвержденных расценках есть сноска, что в сдельную рсценку включена премия? Удержания планировались производиться за факт выпущенного брака, с учетом затраченных материалов.

Ответы на вопрос (1):

Удержания возможны,если на то есть Ваше согласие.