У отца в Германии был дом, предположительно незадолго до смерти дом был переоформлен на пасынка.

• г. Краснодар

У отца в Германии был дом, предположительно незадолго до смерти дом был переоформлен на пасынка. Отец умер 5 августа 2012 года. Могу ли я претендовать на наследоство?

Ответы на вопрос (4):

до смерти дом был переоформлен на пасынка

Антонина и каким образом Вы можете претендовать на дом пасынка, -не можете.

Если на момент смерти отца собственником дома он уже не являлся, то претендовать Вам не на что. Для признания сделки недействительной необходимы основания, которых вероятно не имеется, раз Вы не пишете

раз дом до смерти был переоформлен на пасынка, то вы на наследство претендовать не можете!

Вам нужно заявить в любом случае права на наследство: возможно, что и дом не был переоформлен, и другое имущество отыщется.