Как сделать дарственную на недвижимость за счет доверенности на сына, находящегося на вахте?

• г. Красноярск

Могу ли я по доверенности сына на меня, сделать дарственную на недвижимость сына на себя? Так как сын находится на вахте и не может выехать, а это нужно сделать в течение двух месяцев.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет, так Вы не сделаете. Если сын выдал доверенность на Ваше имя, то дарственную Вы должны сделать от его имени на какое-то третье лицо. Самой себе (даже по доверенности) не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

По доверенности выписанной на вас вы ничего не сможете оформить на себя. Есть другой вариант, с привлечением третьего лица на оформление недвижимости на вас.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я по доверенности сына на меня, сделать дарственную на недвижимость сына на себя?

Нет.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы не можете оформить договор дарения по доверенности от сына на себя, только в пользу третьих лиц.

- см. ст. 185, 572 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Отец сделал дарственную своему младшему сыну. Есть договор и регистрация, то что квартира теперь сына. Уже переделал сын ее на себя. Вопрос в том, можно ли опровергнуть дарственную? Так как старший сын, хочет долю. Или сам отец может что нибудь сделать? Квартира та уже сына. Подскажите пожалуйста.

Изначально был собственником садового домика на земельном участке в СНТ. Затем подприл эту недвижимость своему несовершеннолетнему сыну. Сын (так как является несовершеннлолетним) не может быть членом СНТ Может ли отец представлять интересы сына в СНТ нужна ли отцу доверенность от сына.

Мой сын, гражданин России, после смерти отца унаследовал недвижимость на Украине.

Сыну 16 лет. Могу ли я выехать на Украину одна, без сына, или, все-таки, его присутствие необходимо? И, если я поеду одна, нужна ли мне доверенность от несовершеннолетнего сына для оформления наследства?

Имеется на руках технический паспорт, выданный БТИ. На нем стоит кадастровый номер. Квартира приватизирована до 1997 года. Мать ответственный квартиросъемщик и несовершеннолетний сын. Сейчас я хочу зарегистрировать недвижимость и сделать дарственную сыну. В департаменте недвижимости сказали, что обязательно нужно стать на кадастровый учет, так как квартиры нет в кадастровом реестре. Хотя БТИ должны были передать эти сведения до 01.01.2013 года. Мои действия? Могу ли я при регистрации оформить доли на себя и сына, так как при приватизации мы в квартире были двое.

Добрый день! Вопроса 2: 1. Может ли сын по доверенности от матери сделать дарственную для себя на квартиру. 2. Этот сын разведен почти год назад и в этой квартире прописаны жена и два сына которые взрослые и так же не проживают около года в данной квартире. Спасибо!

Такая ситуация. У отца есть полная доверенность на совершение любых действий от сына без права передоверия. Сейчас сын умер. Через какое время отец может продать недвижимость сына по этой доверенности? Нужно ли дожидаться полгода, как с наследством?

Благодарю!

Мой отец составил завещание на моего сына, а так же генеральную доверенность на сына, в которой указано, что сын может сделать с завещания дарственную на меня, свою мать, возможно ли это при жизни моего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею недвижимостью в Краснодарском крае. (свидетельство о собственности). Как оформить лучше эту недвижимость на сына ему 16 лет, по договору-продажи или оформить дарственную. Что из этих действий можно оспорить, кто может оспорить? Как оформить эти документы без присутствия сына, я мать у меня есть муж в браке. Мы находимся в Москве и ехать в Краснодарский край сын сейчас не может.

Я гражданка украины, мы всей семьёй живём в России 8 месяцев, получили паспорта убежища, построили дом здесь, получили РВП, сын учиться в колледже. Теперь у меня появилась проблема, сын остался прописан в украине, у брата, теперь мне нужно перепрописать сына из квартиры брата в квартиру мамы, так как брат продаёт квартиру, сыну 18 лет, могу ли я по доверенности это сделать?

Мой сын находится в тюрьме. Он хочет написать на меня доверенность на свою недвижимость. Могу ли я привезти своего юриста для оформления или только тюремный юрист может это сделать? Сколько примерно будет стоит оформление доверенности тюремного юриста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение