Почему пристав забрал мое авто? Как защитить свои права?

• г. Челябинск

В 2012 году приобрели авто по договору купли продажи. Автомобиль был не находу, на учет не ставили. Прошло время, автомобиль из однго СТО переходило в другое на ремонтное восстановление. В мае этого года, мне позвонили с СТО и сказали, что приехали пристава забрали автомобиль. Документов не оставили. Из объяснений, что авто изымают из за долгов прежнего владельца авто, но я владею с 2012 г. вкладываюсь в ремонт. Показываю им договор, ничего им не нужно.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваши права восстанавливаются только в судебном порядке. Приставы должны были оставить постановление об аресте ТС и акт изъятия ТС.

Судебный пристав-исполнитель производит арест имущества должника в обязательном порядке с участием понятых и с составлением акта о наложении ареста (описи имущества), в котором должны быть указаны: - фамилии, имена, отчества лиц, присутствовавших при аресте имущества; - наименования имущества и/или имущественных прав, которые занесены в акт описи, их описание (отличительные признаки или документы, подтверждающие наличие имущественных прав); - предварительная оценка стоимости.

Мне надо знать какие у вас есть документы, т.к. право собственности переходит по договору КП ТС, а регистрация нового собственника в МРЭО, это уже регистрационные действия для выдачи документов на нового собственника (СТС).

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль в апреле 2014 года, оформил при этом договор купли продажи, на учет не ставил, по причине восстановление автомобиля.

2 мая 2015 года поехал ставить на учёт а оказалось, на данный автомобиль наложено ограничение в регистрации в сентябре 2014 года т.е. через пол года после оформления договора купли продажи. Судебные приставы отказывают снимать ограничения пока прежний собственник не выплатит долг. Договор купли продажи имеет ли какую-нибудь законную силу?

Приобрели в октябре 2015 года автомобиль, оформили договор купли-продажи. Всю зиму автомобиль простоял в гараже. Весной я на нем выехал, преждевременно переписав договор и подделав подпись хозяина автомобиля. Автомобилю требовался ремонт и я долгое время ездил по договору. Когда инспектор остановил меня, он сказал, что автомобиль с октября снят с учёта, забрал у меня свидетельство, договор (неоригинальный) и номера. Будут ли в гаи сопоставлять договора купли-продажи, и что грозит в случае выявления подделки?

Такая ситуация. В 2012 году сам приехал к приставам и сказал что бы описали авто в счет погашения алиментов, все сделали. Через какое то время пришли пристав и реализатор забрали ключи документы от авто и сказали будем реализовывать. В марте 2013 г приехал эвакуатор показали чек забрали авто. Ни каких документов от приставов не получал. В итоге мне налог пришел за 13 год за 14 год и за 15 придет. Выяснил что у приставов нет договора купли продажи и арест не снят. И авто на мне, с учета снять нельзя. Арест сняли только в декабре 15 года копию договора купли продажи они дали мне 28 декабря 2015 года без обьяснений. Написал письмо старшему суд. приставу, позвонили мне через месяц сказали что этим всем должен был заниматься покупатель. Пошел в прокуратуру там тоже самое, сказали платить мне, а потом взыскивать мне с покупателя всю сумму, они там что все за одно. Подскажите правы ли гос служащие, что делать.

Купили авто по договору купли-продажи. Приехали ставить на учёт, оказалось, что авто под арестом из-за долгов за коммунальные услуги прежнего владельца и живёт он в другом городе. Что делать?

По договору купли-продажи купил машину не поставил на учёт за долги прежнего владельца изъяли приставы сказали договор не является право устанавливающим документом.

Я купил авто в 2013 году по договору купли продажи от руки, машина была не находу. Машину отремонтировал 2017 году хотел поставить на учет, оказалось приставы поставили запрет на регистрационные действия из за долгов бывшего хозяина. Арест наложен после заключения договора купли продажи. Как теперь мне поступить? Мы проживаем в разных городах.

Купил автомобиль по договору купли продажи, Регистрировать авто не получается так как владелец не регистрировал автомобиль. Договор купли продажи был оформлен на прежнего владельца, авто им снять с учтета. Как можно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. В 2014 году купил автомобиль ваз 2002 год. до сих пор ездил по договору купли продажи. Вчера позвонил бывший владелиц автомобиля, и сказал что подал в ГАИ заявление о расторжении договора купли продажи. Подскажите что делать?

У меня такая проблема. В 2014 году купил автомобиль ваз 2002 год. до сих пор ездил по договору купли продажи. Вчера позвонил бывший владелиц автомобиля, и сказал что подал в ГАИ заявление о разтожении договора купли продажи. Подскажите что делать?

Приобрел сломанный автомобиль, после ремонта гнал его на покраску без номеров, остановили ДПС и в итоге машина на арест площадке. Сегодня мне авто не отдали, говорят что не правильно произведена сделка купли продажи. Покупал по договору купли продажи у прежнего владельца который не ставил автомобиль на учет, а просто был вписан в ПТС и у него тоже договор купли продажи от владельца который был перед ним, тоесть как говорят договор на договор сделали. Правомерны ли действия ГИБДД если нет то на какие статьи мне ссылаться при обращении с заявлением? Заранее благодарен за ответ. Геннадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение