Почему пристав забрал мое авто? Как защитить свои права?

• г. Челябинск

В 2012 году приобрели авто по договору купли продажи. Автомобиль был не находу, на учет не ставили. Прошло время, автомобиль из однго СТО переходило в другое на ремонтное восстановление. В мае этого года, мне позвонили с СТО и сказали, что приехали пристава забрали автомобиль. Документов не оставили. Из объяснений, что авто изымают из за долгов прежнего владельца авто, но я владею с 2012 г. вкладываюсь в ремонт. Показываю им договор, ничего им не нужно.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваши права восстанавливаются только в судебном порядке. Приставы должны были оставить постановление об аресте ТС и акт изъятия ТС.

Судебный пристав-исполнитель производит арест имущества должника в обязательном порядке с участием понятых и с составлением акта о наложении ареста (описи имущества), в котором должны быть указаны: - фамилии, имена, отчества лиц, присутствовавших при аресте имущества; - наименования имущества и/или имущественных прав, которые занесены в акт описи, их описание (отличительные признаки или документы, подтверждающие наличие имущественных прав); - предварительная оценка стоимости.

Мне надо знать какие у вас есть документы, т.к. право собственности переходит по договору КП ТС, а регистрация нового собственника в МРЭО, это уже регистрационные действия для выдачи документов на нового собственника (СТС).