Сколько можно писать касационную жалобу по уголовному делу?

• г. Новосибирск

Сколько можно писать касационную жалобу по уголовному делу?

Ответы на вопрос (3):

Что значит сколько? Сколько чего?

Несколько раз, если доводы приводите разные.

Здравствуйте. Если по первой инстанции человек осужден районным судом, то 2 кассационные инстанции: 1 - кассационный суд общей юрисдикции; 2-судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ.

Но как правильно указал Пирогов А.В., при наличии новых доводов, которые не указывались в предыдущих жалобах, в одну и ту же кассационную инстанцию можно жаловаться повторно.