Открытие ИП для изготовления и продажи декоративных мягких игрушек без ориентации на детскую публику - сертификаты, разрешения и ответственность

• г. Москва

Планирую открыть ИП - буду изготавливать мягкие игрушки: всякого рода слоников-котиков и т.д. Игрушки будут декоративные, для украшения интерьера, то есть на детскую публику ориентироваться не буду. Скажите, нужно ли получить какие-то сертификаты, разрешения? Какая ответственность подразумевается, если я, зарегистрировав ИП, сразу начну продажу данных изделий, без получения каких-либо еще документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! при регистрации ИП вы должны выбрать виды деятельности, которыми будете заниматься!Виды деятельности(коды ОКВЭД) содержатся в общероссийском классификаторе видов экономической деятельности,эти виды деятельности Вы должны указать в заявлении, которое будете подавать в налоговую на регистрацию своего ИП. После регистрации ИП через 5 дней Вам нужно будет получить Письмо Росстата (коды статистики), в нем будут указаны виды деятельности, которыми будете заниматься!

Алина, во первых в таком случае это не будут игрушки - а сувенирная продукция. Это мое субъективное мнение. Во-вторых, мой Вам добрый совет - лучше откройте ООО по УСНО,