Требуемые документы для открытия точки по продаже мороженого и перепродажи товаров, таких как шоколадки Сникерс, а также необходимость сертификации ингредиентов

• г. Москва

Добрый день. Я собираюсь открыть точку по продаже мороженого. Скажите, пожалуйста, нужны ли мне какие-либо разрешающие документы для перепродажи, к примеру, шоколадок Сникерс? И еще один вопрос, я планирую изготавливать мороженое самостоятельно, мне необходимо иметь сертификаты на все ингредиенты (вода, молоко, ягоды, сахарный песок)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Чтобы продавать готовое мороженое, достаточно открыть ИП, чтобы производить свое, конечно нужны сертификаты Роспотребнадзора

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Ели вы собираетесь продавать товары, закупаемые о поставщика, то поставщик обязан при продаже предоставить все документы-сертификаты, декларации о соответствии. Чтобы продавать изготовленное вами мороженое вам необходимо получить декларацию о соответствии на изготавливаемый товар, на используемые ингредиенты документы предоставит поставщик.

Удачи вам!