Как действовать, если общее собрание СНТ требует вынести электросчётчик на улицу - правовые аспекты и возможные последствия.

• г. Волгоград

Можно ли,не выносить электросчётчик на улицу, если общее собрание СНТ решило вынести? На какие законы опираться? Угрожают отключить энергию.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия установления приборов учета внутри организации - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Здравствуйте. Если было решение ОС вынести, могут потребовать исполнить через суд. Не факт, что суд удовлетворит. Но при этом есть требования сетевиков о расположении на границе БП, надо в комплексе смотреть вашу ситуацию. Отключать ЭЭ по этой или иной причине нельзя.