И кому достанутся денежные вклады после вступления меня в наследство?

• г. Сосновый Бор

Мама перед смертью составила на моё имя завещание на денежные вклады. У меня есть родные брат и сестра, оба пенсионера. Они претендуют на долю этих вкладов. Правомерно ли это? и кому достанутся денежные вклады после вступления меня в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Марина!

Если они нетрудоспособны (пенсионеры), то они будут иметь право на обязателюную долю в наследстве, то есть на часть квлада

Здравствуйте.

Их требования правомерны.