Срок оплаты решения суда - Анна

• г. Москва

В какой срок исполнительной службой должен быть исполнено решение суда, дело касающиеся оплаты алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна,

в соответствии с частью 2 статьи 13 Федерального Закона РФ "Об исполнительном производстве" № 119-ФЗ " Немедленному исполнению подлежат требования исполнительных документов: о взыскании алиментов.."

Таким образом, служба судебных приставов должна исполнить решение суда - немедленно, по получении и/листа службой.