С каким образоварием берут в уголовный розыск оперативником как мне известно средне юридическим?

• г. Уфа

С каким образоварием берут в уголовный розыск оперативником как мне известно средне юридическим?

Ответы на вопрос (3):

Берут с незаконченным высшем юридическом.

Ала, служба в МВД РФ оперуполномоченным предусматривает офицерское звание и наличие высшего образования. Для этого вам необходимо будет закончить высшее учебное заведение МВД РФ или пройти курсы переквалификации с уже имеющимся высшим образованием. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ. Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел. 3. В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

Да, берут и со средним юридическим.