Возможно ли поступить на службу в уголовный розыск оперативником средним образованием и без службы в ВС?

• г. Пермь

Могу ли я поступить на службу в уголовный розыск оперативником имея среднее общее образование, не законченное высшее и службу в ВС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете. Смотры сколько курсов вы закончили. Ну и соответственно продолжить обучение.

Можете, если обучаетесь на последнем курсе высшего учебного заведения по специальности - юриспруденция, либо правоохранительная деятельность. На основании п. 1.6 Приказа МВД РФ от 6 июля 2012 г. № 681 "Об условиях замещения отдельных должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава лицами, не имеющими высшего профессионального юридического образования”.