Может ли преподаватель отчислить студента за невозможность закрыть задолженности?

• г. Ижевск

У меня в техникуме есть преподаватель который не даёт возможности закрывать задолженности по её предмету, говорит надо было сдавать во время, имеет ли она право отчислить из за этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ксения! Решение о Вашем отчислении принимает не преподаватель, а администрация техникума в соответствии с законодательством об образовании. Вам нужно узнать у преподавателя, когда назначены дополнительные дни для пересдачи задолженности по предмету, в соответствии с законодательством и уставом учебного заведения такие дни должны быть у каждого преподавателя. В случае отказа преподавателя принять у Вас задолженности по предмету, Вы можете обратиться с жалобой в учебную часть техникума или к директору техникума. Там рассмотрят спорную ситуацию и могут вынести решение о пересдаче предмета комиссии, в состав которой, в том числе будет входить Ваш преподаватель. По результатам данной пересдачи будет решаться вопрос о Вашем дальнейшем обучении в техникуме.